Цифровая трансформация



Структура направления "Цифровая трансформация"

Структура и  состав экспертов находится в стадии формирования


2 направление.JPG

Горизонтальные аспекты

Рабочая группа 3.1. Структурные шаблоны, интероперабельность и интернет вещей



   Российская сторона    Немецкая сторона
Компания Цифра      Генеральный директор  Богачев И.В. DIN Начальник департамента цифровых технологий                    Stephan Weisagerber
ЦНИИ Связи Советник директора Сарьян В.К. SIEMENS AG Представитель будет определен позднее
ПАО "Ростелеком" Представитель в Женеве Бородин А.С.
МГТУ СТАНКИН Заместитель директора института Овчинников П.Е.
Газпром, корпоративный институт Зам. директора филиала - НО
управления
информационно-образовательной
средой
Сутягин М.В.
ИПУ РАН им. Трапезникова Толок А.В.  
 ИРЭ РАН  Главный научный сотрудник

 Олейников А.Я.      
 РТУ-МИРЭА  Преподаватель  Миронов А.Н      

 

Рабочая группа 3.2. Онтология и семантика

    Российская сторона     Немецкая сторона
Консорциум "Кодекс" Президент Тихомиров С.Г. ABB Начальник департамента стандартов и цифровых технологий       Kai Garrels
Мегапьютер Помощник президента Соломатин Е.А.

Ecl@ss

Менеджер  

Thorten Kroke

      FESTO Главный эксперт по цифровизации и Индустрии 4:0  Michael Hoffmester

Рабочая группа 3.3. Кибербезопасность

    Российская сторона     Немецкая сторона
ТК-МТК-22 "Информационные технологии" Заместитель председателя комитета Тимофеев Ю.А.  DIN Председатель ТК по Информационным технологиям Германии    Volker Jakumeit
ГК НПО "Эшелон"  Президент Марков А.С. DKE Менеджер по кибербезопасности       Andreas Harner
ИАВЦ Генеральный директор Зубарев И.В. SIEMENS AG Начальник отдела Ralf Rammig
ЛЭТИ
Петренко С.А.

Вертикальные аспекты

 

Рабочая группа 4.1. Умные сети



   Российская сторона     Немецкая сторона
Энергосервис Генеральный директор  Фокин В.А. DKE Начальник отдела   Sebastian Kosselers
Россети Главный эксперт Департамента технологического
 развития и инноваций
Пазюк Д.А. SIEMENS AG Начальник департамента Heiko Englert
НТЦ ФСК ЕЭС Заместитель генерального директора Бойков В.В. NBG Менеджер Dieter Megen
АО «НТЦ ФСК ЕЭС».
главный эксперт Департамента по работе с производителями оборудования Федотов Е.В. Energoinno Генеральный директор Hubert Andre
ЗАО «Электросетьстройпроект» Заместитель Генерального директора по научной работе Колосов С.В. EnBW AG предтавитель будет определен позднее
      ПАО ФСК ЕЭС Главный эксперт департамента инновационного развития Звягинцев А.В. Tennet TSO     представитель будет определен позднее
  ПАО «МОЭСК»  Начальник управления высоковольтных линий электропередачи Ткачук Я.В.      

  


Рабочая группа 4.2. BIM технологии



    Российская сторона     Немецкая сторона
BIM - ассоциация    Вице-президент Пугачев С.В. ACE3 Генеральный директор Thomas Leibich
   Zubelin Начальник отдела стандартизации Peter Pollath

 

Рабочая группа 4.3. Умное производство



    Российская сторона     Немецкая сторона
МГТУ СТАНКИН     Директор института ИС и технологий Позднеев Б.М. Совет по стандартизации Индустрии 4:0 Управляющий директор  Jens Gayko
НИУ ВШЭ    Директор по научным проектам Гарбук С.В. Siemens AG Начальник отдела Индустрии 4:0 Peter Linnert
Фирма 1С Кислов А.С. Bosch Rexroth Директор департамента стандартизации Udo Bausch
Институт имени Трапезникова Заместитель директора института Толок А.В.
Станкин Директор института машиностроения и инжениринга Кутьин А.А.  
ГК "Росатом"  Директор департамента технического регулирования  Павлов Д.В.      
АО "Сибинтек" Эксперт функционального напарвления дирекции  специальных проектов  Кукшев В.И.      
 SAP  Руководитель по связям с органами власти  Карпуничев С.М.